30 mars 1909

M. Louis Lefèvre est élu maire de SaintPierre jusqu’en mai 1913. Réélu le 24 octobre 1910, après la dissolution du Conseil municipal, le 19 septembre 1910.


Éphémérides Saint-Pierraise, notes de M Th. Déminiac, revues, complétées et continuées par Daniel Gauvain, 1916

Grand Colombier

Le GrandColombier.com est un site recensant tout document historique ayant un lien avec les îles Saint-Pierre-et-Miquelon : traités, cartographie, toponymie, archives, sources primaires, études, recherches, éphémérides. Le site est dirigé par Marc A. Cormier.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.