1958 – 2008 : Gouverneurs et Préfets

Gouverneurs

  1. 1958 – 1961 René-Louis Pont
  2. 1961 – 1962 Pierre-Jean-Charles Maillard
  3. 1962 – 1965 Jacques-Emmanuel Herry
  4. 1965 – 1967 Georges-Marie-Joseph Poulet (1914 – 2008)
  5. 7 juin 1967 – 1969 Jean-Jacques Buggia
  6. 1971 – 1974 Henri Beaux ( 1921)
  7. 1974 – 1975 Jean Cluchard
  8. 14 mai 1975 – 4 août 1976 Jean Massendès (1915 – 1985)

Préfets

  1. 4 août 1976 – 6 mai 1977 Jean Massendès (s.a.)
  2. 6 mai 1977 – 25 septembre 1979 Pierre Eydoux ( 1921)
  3. 25 septembre 1979 – 30 juillet 1981 Clément Bouhin ( 1926)
  4. 7 août 1981 – 13 avril 1982 Claude Guyon ( 1928)
  5. 13
Lire la suite

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.