1816 – 1915 : Commandants, Gouverneurs et Administrateurs

Commandants

  1. 22 juin 1816 – 1 novembre 1818 Jean-Philippe Bourrilhon
  2. 1 novembre 1818 – 20 juin 1819 Augustin-Valentin Borius
  3. 20 juin 1819 – 1825 Philippe-Athanase-Hélène Fayolle
  4. 1825 – mai 1828 Augustin-Valentin Borius
  5. mai 1828 – 1832 Joseph-Louis-Michel Bruë
  6. 1832 – 1839 F.-J.-G. Paris
  7. 1839 – 1842 Louis-Alexandre Mamyneau
  8. 1842 – 1843 Joseph-Alphonse Desrousseaux
  9. 1843 – 1849 Capt. Joseph Marie Fidèle Délécluse
  10. 1849 – 1850 P. B. Bruslé
  11. 1850 – 1855 LtCol. Jacques François Gervais
  12. 1855 – 1856 Lt. A. S. Gautier
  13. 1856 – 1859 LtCol. Jacques François Gervais
  14. 1859 – 1863 Émile François Guillaume Clément, Comte de la Roncière
  15. 1863
Lire la suite

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.